В марте лидер группы «Мотор’ролла» Сергей Присяжный проведет мастер-класс для всех, кто хочет стать музыкантом. Далее об этом подробнее расскажет «Хмельницкий.Тренд».
Первое публичное выступление группы «Мотор’ролла» состоялось 11 мая 1994 года. Этот день считается официальным днем создания группы, которая тогда еще называлась «Piractum Est» — эта фраза с опущенным вниз большим пальцем руки на гладиаторских драках означала — «добить». Летом 1994 года группу назвали «Мотор’ролла», что является сокращением двух слов — «мотоциклы» и «рок’н’ролл». В 2000 году из коллектива ушел один из основателей и вокалист Александр Буднецкий, поэтому было решено, что теперь Сергей станет вокалистом. Впоследствии он изучил материал, было переработано аранжировки. С тех пор Сергей в «Мотор’ролла» является лидером и вокалистом. За годы существования группа приобрела большую популярность среди поклонников.
Напомним, что в прошлом году хмельничане попытались покорить сцену шоу «Х-Фактор». Ребята выступили в четвертом эфире известного вокального шоу с песней «Восьмий колір». Они получили четыре «Да» от судей и попали в расположение. Далее хмельничанам выпала вокальная дуэль с другой группой — «Фиолет». «Мотор’ролле» пришлось петь русскоязычную песню Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий». Рок-группа исполнила песню на свой лад на украинском языке. Выступление хмельничан понравилось членам жюри и они прошли в следующий этап шоу «Х-фактор». Далее их ждал еще один отборочный этап. Хмельничане выступали в категории «Группы». Именно в этой категории тройку лучших выбирала Настя Каменских. Коллектив исполнил песню Владимира Ивасюка «Я піду в далекі гори». Ребята получили от Насти «Да» и сели на стул. Однако вскоре звездная судья изменила свое мнение и посадила на их место другую группу. Таким образом, группа «Мотор’ролла» покинула проект «Х-фактор» на этом этапе и не попала в прямые эфиры.
В марте Сергей Присяжный устроит мастер-класс для всех желающих заниматься музыкой. Во время мероприятия присутствующие узнают, как стать сольным исполнителем, что такое гитарный звук и радиохит. Мастер-класс от Сергея Присяжного состоится в четверг, 21 марта, в 19:00, в помещении Областного научно-методического центра культуры и искусства по адресу: ул. Владимирская 103. Для участия необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать в Viber по телефону: 097 640 18 03. Или заполнить анкету.
Автор фото — Ольга Сошенко.





